Список форумов Свободный Форум

Свободный Форум

Флаг РФФФ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравляем, вы попали на Свободный Форум, некогда известный как РФФФ. Вам надоел произвол администраторов? Или, может быть, вы просто хотите хорошо провести время и пошутить? Выпустить пар?
Или, наконец, узнать, кто такой гном08 и что такое экологические ромашки? Тогда вы пришли по адресу. На нашем форуме не так много правил, и если вы не станете ими пренебрегать, то сможете отлично
провести здесь время.

На нашем форуме запрещено:

1)Публиковать что-либо, нарушающее законы Российской Федерации.

2)Публиковать материалы категории 18+

3)Оставлять сообщения с зашкаливающей концентрацией нецензурной брани.

Прежде всего этот ресурс будет интересен пользователям РФФЛ, ДБ и некоторых других подобных сайтов, но и людей, далёких от этого увлечения мы гнать не собираемся :)

Все материалы, помещаемые на Форуме (включая все сообщения участников форума) отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не предоставляет каких-либо гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск. Администрация Форума не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам и вашей собственности в результате использования (или неиспользования) упомянутых материалов, упущенную выгоду, потерю информации и т.п. Администрация Форума не несёт ответственности за оставленные пользователями сообщения.

На РФФЛ разгорается новый скандал
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Свободный Форум -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MemMaster

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:32 am    Заголовок сообщения: На РФФЛ разгорается новый скандал Ответить с цитатой

Вероятно все уже давно привыкли к бесконечным сносу сообщений администрацией форума, холивару и базару, который твориться в главных разделах.

Но сегодня благодаря теме СпейсХоппера старый конфликт между Модераторами(ГПФ) и некоторыми пользователями разгорелся с новой силой.

Все началось вот с этого сообщения:

"Уважаемые пользователи РФФЛ!

По просьбе пользователя mifody это обращение опубликовано в отдельной теме во избежание конфликтов. Пожалуйста, уважайте друг друга в последующей дискуссии и не нарушайте правила форума.

В последние несколько недель ситуация на форуме стремительно меняется, и отнюдь не в лучшую сторону. Как нам кажется, причиной этому является разрушение одной из важнейших составляющих, являющейся залогом успешного существования нашего ресурса - речь идет о доброжелательном и уважительном отношении между участниками форума. Источником этих разрушений являются несколько людей, в том числе и занимающие весьма высокие "должности", сообщения которых, по нашему мнению, нарушают нормы уважительного общения между людьми.
Речь идет, прежде всего, о двух членах Группы Поддержки Форума - пользователях spartanec и mifody. Их поведение не соответствует общепринятым нормам общения на форуме, а их административные возможности в последнее время используются для выражения несогласия, что абсолютно недопустимо. Мы категорически не одобряем выдачу предупреждений (как устных, так и официальных) определенным пользователям (Centre, Artlego, Бродяга) и оставление без внимания и наказания аналогичные сообщения от других пользователей (включая самих членов Группы поддержки), содержащие такие же нарушения. То же самое касается удаления одного или нескольких сообщений в рамках дискуссий.
Это не означает, что мы не допускали абсолютно никаких, даже малейших нарушений правил - они были, но являлись не агрессией на пустом месте, а ответом на недружелюбные и выходящие за рамки правил выпады оппонентов, оставшиеся безнаказанными.

Ввиду этого мы считаем необходимым принятие мер в отношении вышеуказанных пользователей - это поспособствует разрешению конфликта или, как минимум, заметному сбавлению его оборотов. Нам также очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

С уважением,

Centre
SpaceHopper
Artlego
Зонд
Nirvana
Jamko
Serg
"

Почти сразу же подключился "борец за справедливость Центр" и высказал слова поддержки в пользу сообщения выше.

Чуть позже в тему зашел mifody, который с резким недовольствием начал рассказывать всем кто и за что получил предупреждения.

Спустя какое-то время в тему начали подтягиваться сторонники и противники. В частности dallas сравнил нынешнюю ситуацию на форуме с событиями на Юго-Востоке Украины. А не без известный пользователь Serg - написал свое виденье дел на форуме цитата:

"Расскажу о том, что видел.

Для тех, кто ещё не понял - речь о том событии с отсутствием Зика и конкурсе здесь не идёт. Это (по совпадению?) параллельное событие, начавшееся в теме про "Реструктуризацию "Самоделок"". Мифодий и Спартанец считают, что тогда (когда ещё ничего не предвещало беды) критика в адрес их системы оценок была неконструктивной, но я так не считаю: все слоганы вроде "система не работает" и "долой систему" упирались в тот факт, что оценки казались многим лишними и ненужными. Как кажется лично мне, отправной точкой стало сообщение Мифодия, о том, что большинство отписавшихся несут чушь, а также недовольство тем, что СпейсХоппер передумал якобы под "давлением некоторых пользователей".

Я тогда впервые за всё время увидел сообщения Мифодия, которое, по моему мнению, было несколько неадекватным. Вместо того, чтобы приводить контраргументы и объяснить свою позицию был буквально написан немаленький пост ни о чём в стиле "вы все здесь неправы". Тогда я скинул это на то, что Мифодию, как автору системы, обидно, что она не прижилась. Мне бы тоже было бы обидно на его месте, и я тоже не факт что смог бы адекватно ответить на критику, поэтому как бы я не очень расстроился, а взял и написал большой пост, где вежливо ответил на все выпады и попросил перейти к дискуссии и проявить готовность перейти к консенсусу. Могу поклясться чем угодно, что ни о каком троллинге или подобном не было и мысли, скорее наоборот, я был настолько уверен, что наутро Мифодий объяснит свою позицию в споре и начнётся здравая дискуссия, что радостно пошёл счастливый спать.

И что я вижу на следующий день? Оказалось, спор перешёл в холивар (увы, скрины лишь немногих постов я видел), после чего Мифодий взял, и всё удалил (вместе с парой вообще-то логичных сообщений ещё в рамках нормальной дискуссии, только вот теперь фиг это докажешь). Я не могу судить точно, что там было, тем более, что контекст неполон, это да. Мифодий и присоединившийся к нему тогда ещё как модератор самоделок Спартанец говорят, что их "троллили", все т.н. "тролли" говорят, что обвинения в чуши, троллинге и предательстве шли в их адрес. Учитывая, какие посты я успел увидеть, и тот факт, что Мифодий взял и всё стёр, ясное дело, кому я поверил больше. Возмущения зачисткой были также зачищены.

Через несколько дней spartanec стал ГПФ, а Jamko (поддержавший Спейса, на самом деле, просто сказавший, что считает эксперимент с оценками неудачным, в самом холиваре не участвовавший, как я понял) был понижен из модераторов до ПП. И как это понимать? Случайное совпадение? Все последующие высказывания Спартанца о том, что "модераторы выбираются народом" и всё такое - простите за грубость, ложь. Модераторы выбираются в особой теме в доступном только модераторам разделе (правилами это не закреплено, поэтому администраторы могут и проявить инициативу). В данном случае - все модераторы подтвердят - никакого сообщения в этой теме не было. Мифодий лично без совета с остальными отправил ЛС Зику с просьбой повысить Спартанца и понизить Джамко, Зик и сделал. С учётом ныне былого авторитета Мифодия неудивительно, что Зик не отказал.

Между тем, в тему реструктуризации высказал своё мнение Нирвана (пост сохранился). Вместо того, чтобы начать дискуссию с ним, началась вторая волна: что интересно - подавляюще активное участие в ней со стороны т.н. "противников системы" проявляли люди, не участвовавшие в первой волне. То есть совершенно другие люди написали о проблемах системы, но псевдодискуссия с Мифодием снова переросла в холивар. Как это понимать? Все тролли - кроме Мифодия и Спартанца? Совпадение? Кто против системы - тот тролль? Даже самый взвешенный товарищ форума Death оказался в центре холивара, его начали снова подтирать, после чего, как мне кажется, Death написал самое правильное описание произошедшего.

http://img-fotki.yan...e_d4e16367_orig

Тут уж я могу говорить за то, что видел - видел я начало холивара, когда Нирвана писал большие посты о том, чем ему не нравится тогда действовавшая система. Единственное, если так можно назвать, оскорбление/троллинг/обвинение в адрес Мифодия было от Нирваны - Нирвана назвал его "плохим руководителем", если правильно помню, за то, что набрал в команду модераторов именно тех, кто разделяет его мнение (с учётом выкидывания Jamko из модераторов лично я с ним согласен). В ответ на подобные, скажем так, претензии Мифодий опять же не разъяснял свою позицию, а в ответ выдвигал претензии, что Нирвана плохо исполняет свои модераторские функции (точно также, как постоянно и даже здесь обвиняет СпейсХоппера в невыполнении/плохом исполнении модераторских обязанностей - терминологически это называется "перевод стрелок").

Я пытаюсь избегать громких слов и обвинений в адрес Мифодия и Спартанца, но выражу своё мнение открыто: их действия были настолько неправильными, что сами действовали как троллинг на возмущённых пользователей. Я считаю, что Бродяга и Артлего не всегда справлялись с эмоциями и иногда отвечали на обвинения обвинениями. Но поставленные им предупреждения - наказания только одной стороне конфликта. Увы, остался незаскриненным тот прекрасный недавний случай, когда Спартанец ответил некорректным осуждением, а Мифодий быстренько его отредактировал.

Недовольные теперь уже поведением двух членов ГПФ решили обратиться к Зику. У нас были сомнения, что Зик поддерживает происходящее на форуме - как выяснилось, он вообще был не в курсе. Как Zeek сам написал, при изменении статуса Джамко и Спартанца он "действовал без всякой информации", тогда же вернул Джамко статус модератора и написал то объявление "о ситуации с модерированием", убрав права ГПФ чистить сообщения в некоторых подфорумах.

По предложению Зика, я вновь попытался начать дискуссию о системе оценок, которая стала камнем преткновения, и мне удалось избежать холивара. Правда, я до сих пор считаю странным тот факт, что именно с возобновлением дискуссии, так сказать "под бдительным взглядом начальства", Мифодий снёс свою систему вместо того, чтобы смирится с мнением большинства и убрать только оценки или остаться жёстко настаивать на своём. Я рад, что обсуждение новой системы идёт без происшествий.

Несмотря на то, что виновным в провоцировании конфликта лично я считаю Мифодия, куда большие опасения у меня вызывает Спартанец. В ходе всех холиваров его сообщения содержали только вызывающие и некорректные обращения к пользователям форума, а его агрессивная политика выставления предупреждений вызывает у меня и не только у меня большие опасения. Как я понял, именно его вызывающее поведение стало причиной недовольства Центра (которого Мифодий "противником системы" не считал), за что Центр тоже получил предупреждение. Я считаю, это категорически неправильно выставлять предупреждение за недовольство выставленными предупреждениями - как минимум потому, что это провоцирует конфликт.

У меня есть также подозрения, что Мифодий не понимает, что произошло и происходит. Следует обратить внимание на то, что т.н. "тролли" не случайные пользователи, а по большей части те же модераторы (и даже ГПФ). Обвинения в троллинге в адрес одного-двух - вполне может быть, но не в адрес десяти (помимо подписавшихся, посчитал Death-а, Видящего и Бродягу - последний заявил, что не будет подписывать, потому что не хочет иметь к форуму никакого отношения, пока здесь "такая администрация" - Бродяга среагировал на произошедшее больнее всего, ну да это все видели). Или это заговор? И Нирвана, Центр, Дез, я, Артлего - все мы обмануты или участники заговора? Ну уж простите, но это маловероятно.

Понятное дело, что всё случившееся это обвал, начавшийся с мелкого камешка. Но однозначно, сами Мифодий и Спартанец, несмотря на собственные же призывы к уважительному общению на форуме, из-за первых событий по дефолту воспринимают многих пользователей троллями и злобными нарушителями и, как мне кажется, нет ничего удивительного, что некоторые из этих т.н. "троллей" установили такие же дефолты к Спартанцу и Мифодию. Отсюда и все беды и невозможность мирного урегулирования конфликта. Увы, даже если вина Мифодия и Спартанца не настолько серьёзна, какой я её представляю (или это действительно сложный хитроумный заговор СпейсХоппера и вины нет вообще хД), непринятие радикальных мер приведёт к продолжению нервного напряжения на форуме и скорее всего новым конфликтным ситуациям. Да, виновны обе стороны конфликта, но по тому, что я видел, два члена ГПФ виновны много более, чем пользователи-"противники системы".

Вот такие, по-моему мнению, творятся дела.

С уважением, Serg."

Тем самым еще раз намекнув на неправомерные действия администрации.

За тем через какое-то время в тему зашел ArtLego и обрушил целый шквал критики и недовольствия действиями пользователя spartanec.
В конце-концов он предложил его сместить.

Что-ж..... SpaceHopper уже разлил бензин, осталось только поднести спичку. Ждем-с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxxxx

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спичку кинули. Пока что горит вяло, но Спартанец усердно подливает.
Дуэль
MemMaster

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, я думаю долго ждать не придется. На РФФЛ все равно скоро выборы))
Фотограф

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим форумом уже давно что-то не так.
MemMaster

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотограф, то-ли еще будет! Так, что ждем-с))) Крайне рад
xxxxx

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, срач уже бьет рекорды продолжительности и накала: было много в прошлом перепалок "модеры-юзеры" или "юзеры-юзеры", но чтобы "модеры-супермодеры" - такого не припомню))
Фотограф

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть ли темы, в которых еще не почистили весь экшон? Если есть, киньте ссылки, пожалуйста.
MemMaster

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть кое-какие скрины. Как за комп залезу - за гружу, конечно) Сидим, отдыхаем...
}{enoN

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал скачки закончились с обещаниями выборов, а они продолжаются? Мифодяку на гиляку, слава героям! Тыц тыц тыц тыц
MemMaster

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

}{enoN, куда там? Скоро выборы и ситуация накаляется! И это не может не радовать))
Blizefacke

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандал утих...
MemMaster

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizefacke
Это плохо... Хотя ZeeK уже какой день под ряд обещает выборы. Но видимо сам еще не определился
Маркс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь Artlego (l маленькая) крайне обеспокоен тем, что пользователь Спартанец груботнарушает правила форума, но товарищ ЗииК его выгораживает.
Что противозаконного в требовании выполнений правил всеми участниками сообщества.
Если игнорят адекватные сообщения, то что остается? Правильно, либо всеми силами привлечь пользователей, либо взломать/стереть форум.
Думаю, что его больше, чем остальных достал произвол.
Напомню вторуб строчку из правил РФФФ "Вам надоел произвол администраторов? "
Думаю, он скоро здесь появится.

Ситуация та же, что и с Джеди. Как вы помните, Игорь назвал того "хамлом форумным". Игорь никакого наказания за это не понес.
Теперь спратанец стал открыто нарушать правила форума, а товарищи Игорь и Мифоди всячески его выгораживают.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=54095&p=540403
Artlego указал нарушения, почему спратанец не получил даже предупреждения ха эти 2 недели после нарушения неясно.
Прикол в том, что пока Artlego выражает мнение большинства, его никто не собирается поддерживать из-за опасения потерять плюсомет.
Понятия не имею, зачем ему тактика камикадзе, но он хотя бы что-то пытается делать с произволом.

После Ультиматума и потери многих достойных людей форум стал однозначно хуже.
Ушел Cholodillin, Кубик-Рубик, VerSen, Фёдор, LeOnk.
Форум скатывается все дальше и дальше в бездну.
Души в форуме не осталось напрочь.
Что делать, товарищи?
Видящий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать?
Революция или смерть форуму! В атаку!
Маркс

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое невозможно без второго. В атаку!
Это Маркс и Ленин на броневике.
xxxxx

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера очередная вспышка произошла - после того, как Спейс в свежей теме подискутировал немного со Спартанцем, тот вдруг резко вспомнил, что он не нарушает правила и решил не оффтопить (факт, что тема уже почти наполовину была оффтопом, его ничуть не смутил). Решение он нашел простое - написал Спейсхопперу в его же сообщении, отредактировав его. После того, как тот возмутился и осведомился об этом случае в соседней ветке, а на помощь пришли Артлего и Рокз, появился Мифодий и в своей обычной форме пригрозил всем троим предупреждением за разжигание. Спартанец остался в сторонке белой овечкой. Нормально, че)

З.Ы. Привет, Видящий!)
Видящий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, xxxxx!
Призрак бродит по РФФЛ, призрак диктатуры.
Этого Спартанца бы обратно в Спарту, к царю Леониду на картошку.
MemMaster

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Видящий!)
Спартанец, уже улетел вместе с группой ГПФ куда-то далеко. Но настройки и возможности редактировать чужие сообщения - у него остались)
Но это все мелочь. Правда мифодий угражает, что Игорь разберется со временем и всем троим Спейсу, Рокзу и Артлего - может не поздоровиться. И все из-за мнимых сообщений, которые вдруг посчитали флудом. В то время, когда в той же теме Спартанец сам нафлудил столько, что... Но мифодий, почему-то на это глаза закрыл
xxxxx

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда он не улетел, как был технически супермодером, так и остался. Зик продолжает убеждать всех, что наказание будет, но день за днем эти слова все больше становятся просто сотрясанием воздуха. Хотя, кого мы обманываем - Зик на стороне Спартанца и Мифодия, и это заметно. Поэтому нам надо сейчас следить за тем, чтобы в правила вдруг не проскочили поправки, которые нас всех приведут на эшафот. А такое может быть.
MemMaster

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально - ГПФ больше нет и про спартанца все забудут. Но тут надо "рубить верхушку" - спартанец это все так "мелкая сошка" и "палка в колесе революции", на самом деле спартанца - активно прикрывает mifody, который в ооочччееенннььь хороших отношениях с ZeeK'om. Игорь выполняет все просьбы mifody и т.д. По этому здесь надо напрямую идти на разговор с Игорем. Но с железными доказательствами и компроматом на спартанца. А так... Просто говори-не говори - обычное "сотрясение воздуха" пичалька
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Свободный Форум -> Общение Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: